m_links_99_99m_rechts_99_99
kopf_99_99











KONTAKT:
Gemeinde Edelsfeld
Tel. +49 (0)9665/9133-0
Fax. +49 (0)9665/9133-22
Mail: gemeinde@edelsfeld.de

Verwaltung

 

Gemeinde Edelsfeld, Hirschbachstr. 8, 92265 Edelsfeld
Tel.: 09665/9133-0

Fax: 09665/9133-22
Mail: gemeinde@edelsfeld.de

Öffnungszeiten:
Montag, 08.00 - 13.30 Uhr

Dienstag, 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch, 08.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag, 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag, 08.00 - 12.00 Uhr

Sprechstunde des 1. Bürgermeisters:
Donnerstags, 17.00 Uhr - 19.00 Uhr


Verwaltung:
1. Bürgermeister Hans-Jürgen Strehl

Tel.: 09665/9133-12
Mail: hans-juergen.strehl@edelsfeld.de

 

Andreas Kredler

Tel. 09665/9133-19

Mail: andreas.kredler@edelsfeld.de

 

Susanne Zagel
Tel.: 09665/9133-14
Mail: susanne.zagel@edelsfeld.de

Maria Held
Tel.: 09665/9133-13
Mail: maria.held@edelsfeld.de

 

Andreas Heckel

Tel. 09665/9133-11

Mail: andreas.heckel@edelsfeld.de

 

Monika Nibler
Tel.: 09665/9133-15
Mail: monika.nibler@edelsfeld.de

Kerstin Hagerer
Tel.: 09665/9133-15
Mail: kerstin.hagerer@edelsfeld.de

     

Ansprechpartner Wasserversorgung:
Wasserwart Hans Krauß
Tel.: 09662/702653 oder 0173/8132277

 

Ansprechpartner Kläranlage:
Klärwärter Robert Pickel
Tel.: 09665/9158000, Fax: 09665/9158001 oder 0175/1685429

Mail: robert.pickel@edelsfeld.de

 

Ansprechpartner Bauhof:

Thomas Luber
Tel. 0175/1685427

 

Peter Rösch
Tel.: 0160/91542393

 

Öffnungszeiten Wertstoffhof:
Ganzjährig: Samstag, 9.00 - 12.00 Uhr
Winterzeit: Dienstag, 14.00 - 17.00 Uhr
Sommerzeit: Dienstag, 15.00 - 18.00 Uhr