Header Gemeinde Edelsfeld

Was erledige ich wo?

Aufgabengebiete

Bauantrag, Bauvoranfrage, Bauamt

Kerstin Hagerer
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-11
E-Mail kerstin.hagerer@edelsfeld.de

Datenschutz

Andreas Kredler
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-19
E-Mail andreas.kredler@edelsfeld.de

 

Interkommunaler behördlicher Datenschutzbeauftragter

Josef Schlegl
Herbert-Falk-Straße 5
92256 Hahnbach
Deutschland
Tel.: +49 (0) 9664 / 9134-15
E-Mail: datenschutz@hahnbach.de

Defekte Straßenlaterne melden

Meldung defekter Straßenbeleuchtung

 

Kerstin Hagerer
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-11
E-Mail kerstin.hagerer@edelsfeld.de

 

Geschäftsleitung

der Gemeindeverwaltung

Andreas Kredler
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-19
E-Mail andreas.kredler@edelsfeld.de

 

Gewerbe-/Anmeldung/Abmeldung/Ummeldung

Gewerbeanliegen aller Art

Monika Nibler
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-15
E-Mail monika.nibler@edelsfeld.de

Kasse, Zahlungsvorgänge

Zahlungsverkehr, Mahn- und Vollstreckungswesen

Susanne Zagel
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-14
E-Mail susanne.zagel@edelsfeld.de

Kindergarten und Schulwesen

Verwaltung d. gemeindlichen Kindergartens

Monika Nibler
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-15
E-Mail monika.nibler@edelsfeld.de

Kämmerei

Haushalt, finanzielle Planungen der Gemeinde

Andreas Kredler
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-19
E-Mail andreas.kredler@edelsfeld.de

Personalangelegenheiten

Stellenanzeigen

Andreas Kredler
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-19
E-Mail andreas.kredler@edelsfeld.de

Rentenangelegenheiten

Antragstellung, Kontenklärung, Renteninformationen

Maria Held
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-13
E-Mail maria.held@edelsfeld.de

Stundungsanträge und Ratenzahlungen

Susanne Zagel
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-14
E-Mail susanne.zagel@edelsfeld.de

Versicherungswesen

Ansprechpartner für gemeindliche Versicherungen

Andreas Kredler
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-19
E-Mail andreas.kredler@edelsfeld.de

Wahlen und Abstimmungen

Briefwahl beantragen, Einblick ins Wählerverzeichnis, Volksbegehren, Abstimmungen

Maria Held
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-13
E-Mail maria.held@edelsfeld.de

Wohnsitzanmelden, -ummelden

Anmeldung in der Gemeinde, Ummeldung eines Wohnsitzes

Kerstin Hagerer
Telefon +49 (0) 9665 / 9133-11
E-Mail kerstin.hagerer@edelsfeld.de